Глобальні оголошення!



Чоловік потребує щоб ним захоплювались

Чоловік потребує щоб ним захоплювались

Повідомлення Tania_Muran » 17 липня 2015, 14:47

Це вирізки з книги Анделин Хелен "Очарование женственности".

Глава 5. Восхищайтесь мужем
Что означает слово «восхищаться»? Каким образом оно отличается от слова «ценить» в предыдущей главе? Эти слова в определенной степени синонимичны, но в данной книге мы определяем их следующим образом: вы оцениваете мужчину в соответствии с его реальными достоинствами или за то, что он делает для вас, но восхищаетесь его мужскими качествами.

Глубоко в сердце каждый мужчина желает видеть в женщине восхищение своими мужскими достоинствами, а именно свойственными мужчинам способностями, талантами, достижениями, идеями, мечтами и мужским телом. Он нуждается в восхищении как в хлебе. Как женщина нуждается в любви, так и мужчина нуждается в восхищении. Фактически смысл женского счастья в браке заключается в любви, а смысл мужского – в восхищении.

И хотя восхищение исключительно важно для мужчин, им его взять неоткуда, если окружающие не будут ими восхищаться. Восхищение могут выразить только те, кто любит и уважает его. Мужчина готов получить его из любого источника, но особенно ценным будет восхищение из уст любимой женщины. Женщина, умеющая не обращать внимания на его человеческие слабости, но способная найти в нем качества, которыми она сможет искренне восхищаться, качества, которые другие люди не заметят и не оценят, будет восприниматься мужчиной как главное сокровище его жизни. Именная такая женщина вызовет к себе самую глубокую и самую нежную его привязанность. По мере того как она будет проявлять свое восхищение им, он будет проявлять к ней свою любовь.

Иногда мужчина намеренно говорит или делает нечто в присутствии женщины, чтобы вызвать её восхищение, но она этого не замечает. Она слишком занята, её мысли направлены на её собственный мир, и потому она не видит ничего, достойного восхищения. Её неспособность отреагировать на его потребности грозит ей многими неприятностями. Если важнейшие потребности мужчины не находят удовлетворения, он невольно начнет обращать внимание на других привлекательных женщин, которые могут попытаться удовлетворить эти насущные нужды. Вам может показаться интересным тот факт, что есть женщины, которые совершенно осознанно увели мужчин от их жен только лишь умением восхищаться их мужскими качествами. Всем хорошо известно, что мужчины уходят к другим женщинам не столько из-за желания удовлетворить свои сексуальные потребности, сколько ради желания видеть в их глазах восхищение собой. Многие легкомысленные и безнравственные женщины хорошо это знают и с успехом используют эту неудовлетворенную жажду мужчин. И если жена не в состоянии восполнить эту потребность, она может стать легкой жертвой происков другой женщины.

С молодых лет и до старости

Потребность в восхищении проявляется в мальчике ещё с раннего возраста. Он не осознает этого, однако это его неотъемлемая потребность. Когда родители смотрят на сына и восхищаются его качествами, свойственными мужскому полу, он приобретает уверенность, которая помогает ему выработать мужские черты характера и осуществить мужской потенциал, в нем
заложенный. Вместе с тем в нем просыпается доброе чувство благодарности к родителям, и между ними устанавливаются крепкие узы любви. Если молодой человек достаточно близок к родителям, проблемы, свойственные подростковому возрасту, для него не страшны. Однако поскольку многие родители не осознают острую потребность в восхищении в своих сыновьях, они никак не выражают своего восхищения. Одни молодые люди выживают в обстановке постоянных упреков, выговоров, не слыша слов похвалы, но у других на это не хватает сил, В таком случае можно говорить о жертвах и потерях. Молодые люди, в потенциале предназначенные стать светом для мира, с чувством усталости и непонимания бредут по обочине жизни.

Восхищаться молодым мужчиной особенно нужно в начале его карьеры. Его надежды на будущее в этот момент возвышенны. Для него нет ничего невозможного, и все мечты кажутся осуществимыми. Он полон идей и планов, энтузиазма и уверенности. В жизни старшего поколения он видит много недостатков и ждет шанса перевернуть весь мир! Тем временем жизнь покажется ему бессмысленной, если рядом не окажется человека, которому он сможет доверять. Многие его товарищи слишком заняты собой и собственными планами, чтобы выделить время и выслушать его. Старшие только смеются над ним. Где же ему найти некритичного слушателя, которому он мог бы доверить свои мысли и идеи? Его душа жаждет восхищения, и женщина, которая проявит это восхищение, будет в его глазах словно ангел небесный.

Мужчинам старшего возраста восхищение нужно не меньше, чем молодым. Однако если мужчина мог обходиться без него долгие годы, время и возраст могут притупить его чувства, и он уже не будет так остро реагировать на его отсутствие. Чем старше он будет становиться, тем меньше он будет ждать проявления восхищения к себе и с тем большей горечью будет реагировать на равнодушие к своим мужским качествам.
Tania_Muran Офлайн


Тільки роззираюся
 
Повідомлень: 20
З нами з: 16 липня 2015, 16:00
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 10 раз.
Діти: Два хлопчики

Повернутись до Сімейні стосунки



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron