Глобальні оголошення!



Носочки для собак

Знайомства, новини з життя країни... Балачки про те, що не ввійшло в інші розділи

Модератор: taranjka

Носочки для собак

Повідомлення Анна123 » 23 липня 2022, 00:08

Всем привет. Вопрос к собачникам. Зимой дорогу посыпают солью. Все это знают. Так вот эта соль разъедает лапки у собаки. До ран. Прямо смотреть больно. Слышала, что вроде как есть специальные носочки для собак. Где их можно купить?
Анна123 Офлайн

Аватар користувача
Впевнено спілкуюся
 
Повідомлень: 358
З нами з: 19 березня 2020, 01:25
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Носочки для собак

Повідомлення Yaiti » 23 липня 2022, 00:11

Да, вы правы, есть такие носочки. Вернее, они называются не носки, а чулки, потому что длиннее носков. Я такие купил своему собаке. Тоже из за этой соли, которой зимой дороги посыпают.
Yaiti Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 772
З нами з: 18 березня 2020, 17:32
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Носочки для собак

Повідомлення Анна123 » 23 липня 2022, 00:14

О, круто. Я именно такие носоочки-чулочки и искала. Скажите, где их можно купить? А они не промокают? И как выбирать нужно - по размеру или как? Просто никогда не приходилось покупать такой собачий атрибут одежды.
Анна123 Офлайн

Аватар користувача
Впевнено спілкуюся
 
Повідомлень: 358
З нами з: 19 березня 2020, 01:25
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Носочки для собак

Повідомлення Yaiti » 23 липня 2022, 00:29

Анна123 написав:Всем привет. Вопрос к собачникам. Зимой дорогу посыпают солью. Все это знают. Так вот эта соль разъедает лапки у собаки. До ран. Прямо смотреть больно. Слышала, что вроде как есть специальные носочки для собак. Где их можно купить?

Я своей собачке купил на лапы чулки. Они сделаны и черного неопрена. Они защищают лапы пса не только от соли, которой посыпают зимой дороги, но и переохлаждения, стекла, а также от грязи и песка, если у собаки есть ранок на лапах.
Наши чулочки стоили 170 гривен. Это по акции. Но цена зависит от размера. Посмотрите на сайте - там очень много различной амуниции для собак https://www.zootovary.com/amunitsiya-dlya-sobak-c-22_648.html Там каждый размер соответствует определенной породе собаки. У меня крупная собака, сенбернар. Для собак поменьше там цена будет меньше.

Зображення
Yaiti Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 772
З нами з: 18 березня 2020, 17:32
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Носочки для собак

Повідомлення Юланнаа » 12 грудня 2022, 15:49

Если честно - по дому собаке точно носки не нужні, а на улицу я своего стараюсь мало віводить. У нас біла после одной прогулки такая проблема стала собака чесаться, потом рані появіились, пришлось ввізівать ветеринара - приезжали ветеринары из https://vet-call24.com.ua/polezno-znat/68-demodekoz-u-sobak-i-koshek-diagnostika-i-lechenie лечили демедикоз собаке, оказалось серьезная проблема - догулялся, теперь очень внимательно к этому отношусь.
Юланнаа Офлайн


Тільки роззираюся
 
Повідомлень: 41
З нами з: 02 листопада 2016, 16:01
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.


Повернутись до Суцільні балачки



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: seranking і 11 гостей