найбільший родинний форум Тернопільщини

Відповісти

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 13:44

я люблю мясо со сладким соусом, очень вкусно
при запекании качки с несколькими черносливинами мясо сладким не станет, а кто не любит сладкого - чернослив не обязательно кушать
Я обычно натираю или горчицей, или специями (потом поливаю разведенным в воде медом, дает красивую и вкусную корочку)

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 13:49

З яблуками супер!!! Я пекла з яблуками і гарбузом, то яблуко з гарбузом в пюре спеклося, було як соус. Мені дуже смачно. Я як і Shalimar люблю м"ясо з кисло-солодкими соусами.

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 13:54

"Shalimar" а можна рецепт.

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 17:44

Рецепт чего, соуса? я еще не готовила такие соусы, самые вкусные ела в китайских ресторанах

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 19:06

качки.

Re: Як приготувати качку?

05 квітня 2013, 21:40

блин) а я сначала написала рецепт, потом глянула вверх, что речь о соусе, и все стерла))) ответила про соус)))

Да нет у меня рецепта как такового. Могу начитаться разных идей, потом совмещать....
Я натираю или специями (приправы+чеснок по желанию) (и тогда в конце поливаю медом+вода для вкусной хрустящей золотистой корочки), или горчицей (вкусно горчица+майонез, но майо не рекомендуют поддавать термической обработке, советуют заменять сметаной). Внутрь - лук (много), чеснок. Больше ничем фаршировать не люблю. От яблок толку не было. Время запекания - читаю в интернете.
Відповісти