Глобальні оголошення!



Животик після пологів

Re: Животик після пологів

Повідомлення erinaceus » 01 червня 2014, 22:40

ІРЦЯ На початку дійсно не можна носити важкого. Просіть когось із сусідів чи навіть незнайомців вам допомогти. Молодій мамі ніхто не відмовить :wink:
Зображення

Зображення

"У кожного своя пустеля і свої міражі." - Ліна Костенко
erinaceus Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 2740
З нами з: 05 лютого 2014, 18:50
Нагороди: 2
випускниця школи материнства (1) за тривале грудне вигодовуванн (1)
Дякував (ла): 2191 раз.
Подякували: 1479 раз.
Діти: Хлопчик-горобчик
Дівчинка-квіточка

Re: Животик після пологів

Повідомлення Танічка » 09 листопада 2014, 00:37

ой добре що в мене немає ніде розтяжок, але я вагітною активно мастилася олією ... Можливо це помогло ...
Живіт після родів ... це ЖАХ ... потім зійшов, але не повністю . Малому рік, а живіт в дородову форму не вернувся ... :cry:
Танічка Офлайн

Аватар користувача
Добре орієнтуюся
 
Повідомлень: 84
З нами з: 23 липня 2013, 19:19
Нагороди: 1
за дитя форуму (1)
Дякував (ла): 64 раз.
Подякували: 20 раз.
Діти: Синочок Дмитрик

Re: Животик після пологів

Повідомлення janita » 25 березня 2015, 16:31

То треба мабуть бігати частіш та прес качати, але все ніколи :(
janita Офлайн

Аватар користувача
Привіт, а ось і я!
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16 березня 2015, 17:33
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 11 раз.
Діти: Дiвчинка 3 мiсяця

Re: Животик після пологів

Повідомлення droksanka » 26 березня 2015, 13:14

А в мене після другої дитини живіт кращий, ніж після першої :В): . Може тому, що носила післяродовий бандаж... А м'язи ще не зійшлися.
Зображення
droksanka Офлайн

Аватар користувача
Добре орієнтуюся
 
Повідомлень: 79
З нами з: 30 травня 2013, 22:43
Нагороди: 3
Успішне грудне вигодовування (1) за дитя форуму (1) слінгомама (1)
Дякував (ла): 93 раз.
Подякували: 38 раз.
Діти: Макарій-Іван, Антоній-Іван

Re: Животик після пологів

Повідомлення taranjka » 21 травня 2015, 08:41

діастаз - коли мязи на животі не зійшлися. що це і які вправи можна робити

| +
ДИАСТАЗ: КАК УСТРАНИТЬ РАСХОЖДЕНИЕ БРЮШНЫХ МЫШЦ ПОСЛЕ РОДОВ

Как правило, женщина узнает, что у нее диастаз, через несколько недель после родов. Время идет, а живот по-прежнему выпирает. Причем правильное питание и классические упражнения на пресс результата, увы, не дают.

«В норме прямые мышцы живота очень плотно прилегают друг к другу и соединены между собой сухожилием (это так называемая белая линия живота), — рассказывает Наталья Кириллова, врач-гинеколог Центра планирования семьи. — О диастазе говорят в тех случаях, когда эти мышцы расходятся по средней линии. Зазор между ними может быть от 2-3 см до 10-15 см».

Почему возникает диастаз
Главные провокаторы его развития у женщин — это беременность и роды. Причем, чем чаще женщина рожает, тем выше риск. Дело в том, что во время беременности растущий плод давит на переднюю брюшную стенку, вызывая перерастяжение и расхождение ее мышц. Плюс к тому, во время вынашивания малыша в организме будущей мамы вырабатывается гормон релаксин, который размягчает сухожилие живота, делает его крайне эластичным. После родов все «встает на место». Но, увы, не всегда. «Если во время беременности у женщины был очень большой живот (такое случается при многоплодной беременности, многоводии или же в том случае, когда плод крупный) мышцы и сухожилия растягиваются гораздо больше нормы, — объясняет Наталья Кириллова. — Чаще всего с диастазом сталкиваются дамы, которые до зачатия имели лишний вес. Если женщина до и во время беременности следила за фигурой, регулярно делала упражнения для укрепления мышц живота, то диастаз после родов у нее вряд ли сформируется».

Чем он опасен
В большинствеслучаев это лишь эстетическая проблема: новоявленная мама никак не может избавиться от «животика» с помощью традиционных диет и упражнений. Но в ряде случаев диастаз становится причиной дискомфорта, а иногда и серьезных проблем со здоровьем. Женщину могут беспокоить боли в пояснице, области живота, усиливающиеся после продолжительной физической нагрузки или подъема тяжестей. «Наиболее опасен диастаз третьей степени (расхождение мышц на 10 и более см), — говорит Наталья Кириллова. — Он приводит к ослаблению мышц пресса, повышает риск образования грыж и опущения внутренних органов».

Тест на диастаз
Лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу. Положите кончики пальцев на средней линии живота на 3-5 см выше и ниже пупка. Сохраняя мышцы пресса расслабленными, приподнимите голову от пола. Если вы почувствуете расхождение прямых мышц живота — это диастаз.

Диастаз: меры предосторожности
Если у вас диастаз, прежде всего, избегайте всего того, что повышает внутрибрюшное давление. Нужно научиться правильно поднимать тяжести, носить малыша, вставать со стула или кровати и даже спать и кашлять.
- Не берите тяжести весом больше 5-6 кг. Те, что полегче, не поднимайте на вытянутых руках, сгибайте их в локтях.
- Если ваш малыш успокаивается только на руках, носите его, надев послеродовый бандаж или запеленав живот, как это делают в Индии и Китае.
- При кашле положите ладонь на пресс и слегка надавливайте на него, чтобы живот сильно не надувался.
- Ложитесь на кровать и вставайте с нее только через положение лежа на боку. Если нужно подняться со стула, перенесите вес на правую или левую ягодицу, втяните живот и, сделав полукруг корпуса в правую (или левую) сторону, вставайте в основном за счет силы ног.
- Сохраняйте правильную осанку. Не прогибайтесь в пояснице, но и не сутультесь.
- Спите на спине или на боку. Поза на животе вам не подходит! В таком положении тела увеличивается давление на сухожилие (белую линию живота) и передние брюшные мышцы, то есть вы еще больше растягиваете их.

Упражнения при диастазе
«Многие классические упражнения на пресс при диастазе противопоказаны, — рассказывает Елена Корпанова, к. б. н., фитнес-инструктор семейного клуба. — В частности, нельзя делать полные скручивания, подъем ног из положения лежа (и их варианты), отжимания, упражнения с прогибами. Все эти движения вызывают либо сильное выпячивание, либо значительное втягивание брюшной стенки».
Выполняя упражнения против диастаза, особое внимание следует уделить дыханию — во время вдоха нельзя сильно надувать живот. Если у вас диагностирована вторая степень диастаза, а до беременности вы не тренировали мышцы пресса, упражнения лучше делать в бандаже.

Упражнения против диастаза
Сжатие
Лягте на пол, колени согните, стопы на полу. Под поясницей протяните полотенце, возьмите его за концы и скрестите перед собой чуть согнутые в локтях руки. На выдохе приподнимите голову и плечи, одновременно туго сдавив талию полотенцем. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз.

Упражнение «Сотня»
Лягте на пол, ноги согните в коленях, стопы на полу, поясница прижата к полу, руки лежат вдоль тела ладонями вниз. На выдохе приподнимите голову, плечи и руки от пола. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз.

Сгибание ног в положении лежа
Лягте на пол, руки вдоль туловища, поясница прижата к полу. Поочередно сгибайте и выпрямляйте ноги, стопы при этом скользят по полу. Повторите 10-15 раз для каждой ноги.

Плечевой мост
Лягте на спину, руки вдоль тела ладонями вниз, ноги согните в коленях, стопы чуть шире бедер. На выдохе приподнимите таз вверх, на вдохе опустите. Повторите 10-15 раз.

«Кошка»
Встаньте на четвереньки, спина прямая, руки на уровне плеч. На выдохе втяните живот и округлите спину. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз.
Если вы будете регулярно, хотя бы трижды в неделю, выполнять эти упражнения и следовать вышеописанным правилам, с диастазом в большинстве случаев можно справиться за 6-10 недель. При диастазе третьей степени может понадобиться операция: следуя эндоскопической методике, через небольшие разрезы в брюшной стенке врач ушьет передние брюшные мышцы живота. Во всех остальных случаях разумнее начать с правильно подобранных упражнений.
Зображення
я завжди той, ким я собі здаюся - а моє уявлення про себе постійно змінюється А.Жід
не кажіть мені шо робити, і я не скажу куди вам іти)))
taranjka Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 5407
З нами з: 22 липня 2010, 22:11
Нагороди: 6
Мамуся-творець (1) акула пера (1) Успішне грудне вигодовування (1) багата мамуся (1) за дитя форуму (1)
Дякував (ла): 1739 раз.
Подякували: 5566 раз.
Діти: трійко чудів

Діастаз- розходження мязів живота

Повідомлення спідничка8 » 31 січня 2017, 00:24

Діастаз. Були в когось такі проблеми, як позбулись і чи є в Тернополі лікар чи клініка де допоможуть в лікуванні?
спідничка8 Офлайн


Привіт, а ось і я!
 
Повідомлень: 2
З нами з: 08 грудня 2014, 00:34
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.
Діти: Софійка
Денисик
Надійка

Re: Животик після пологів

Повідомлення nelly » 31 січня 2017, 09:40

Прихований текст. Щоб його побачити, Вам необхідно зареєструватися!

Ось тут ніби гарно розписано. В нeділю якраз впeршe почула по пeлeнання породілі в області животика, щоб нe було таких проблeм. Якщо Ви є у ФБ там є група слінгомами Тeрнополя, напишіть туди там Оксана Жук мала б про тe щось знати.
Життя прeкраснe, якщо навчишся жити. Мeнандр
nelly Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 2911
З нами з: 25 квітня 2011, 19:16
Нагороди: 6
Серце форуму (1) за тривале грудне вигодовуванн (1) багата мамуся (1) за дитя форуму (2) слінгомама (1)
Дякував (ла): 2203 раз.
Подякували: 2638 раз.
Діти: Дві дівчинки і 1 хлопчик Сивко

Поперед.

Повернутись до Післяпологовий період



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей