Глобальні оголошення!



Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Модератор: Галина

Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Повідомлення Миледи » 19 квітня 2024, 00:08

Здравствуйте! Я хотела бы спросить, как часто нужно водить ребенка в офтальмолога? У нас сынульке всего лишь пять лет, и я часто слышу разные мнения по этому поводу. Некоторые говорят, что нужно проверять зрение каждый год, а другие считают, что можно реже, раз в несколько лет. Какой же делать правильно?
Миледи Офлайн

Аватар користувача
Впевнено спілкуюся
 
Повідомлень: 186
З нами з: 19 квітня 2023, 13:38
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 1 раз.
Діти: Хлопчик

Re: Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Повідомлення Лили » 19 квітня 2024, 00:11

Здравствуйте! У меня есть двое детей, и мы регулярно ходим к офтальмологу. Из личного опыта могу сказать, что частота походов к врачу зависит от многих факторов. Мы начали ходить на осмотр, когда дети были совсем маленькими, и продолжаем делать это ежегодно. Это позволяет нам своевременно выявлять проблемы с зрением и принимать меры для их решения.
Лили Офлайн

Аватар користувача
Тільки роззираюся
 
Повідомлень: 31
З нами з: 17 липня 2023, 12:41
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Повідомлення Yaiti » 19 квітня 2024, 00:13

Рекомендуется начинать проверку зрения уже с маленького возраста, включая периодические осмотры и даже в случае отсутствия явных симптомов. Это позволяет своевременно выявить такие проблемы, как дальнозоркость, близорукость, астигматизм и другие.
Yaiti Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 790
З нами з: 18 березня 2020, 17:32
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Повідомлення Анна123 » 19 квітня 2024, 00:15

Добрый день! Рекомендации по частоте походов к детскому офтальмологу https://visium.com.ua/uslugi/detskiy_oftalmolog/ различаются в зависимости от возраста и состояния зрения. Врачи обычно рекомендуют проводить первый осмотр у детей в возрасте 6 месяцев, затем повторять его в 3 года и перед поступлением в школу. После этого, если зрение ребенка нормальное, визиты к офтальмологу рекомендуется проводить каждые 1-2 года. Однако, если есть какие-либо замечания по зрению ребенка или он жалуется на неудобства, необходимо обратиться к специалисту как можно скорее.

Зображення
Анна123 Офлайн

Аватар користувача
Впевнено спілкуюся
 
Повідомлень: 362
З нами з: 19 березня 2020, 01:25
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Как часто ребенка нужно водить в офтальмологу?

Повідомлення Falana » 21 квітня 2024, 15:35

Спасибо за совет.
Falana Офлайн

Аватар користувача
Привіт, а ось і я!
 
Повідомлень: 4
З нами з: 21 квітня 2024, 15:34
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.


Повернутись до Здоров'я



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість