Глобальні оголошення!



Одяг і взуття в садочок

Модератори: TaniaPicaSSo, mavpusya, Ulkanet

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення lore1ei » 04 жовтня 2013, 10:45

ходимо в кроксах цілий рік, нам це найзручнше взуття в садок.
lore1ei Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 1384
З нами з: 04 січня 2010, 15:54
Нагороди: 4
випускниця школи материнства (1) за тривале грудне вигодовуванн (1) слінгомама (1) Чемпіон (1)
Дякував (ла): 1104 раз.
Подякували: 1772 раз.
Діти: Дівчинка

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення Shalimar » 04 жовтня 2013, 16:50

да у малого прикид а ля спорт, с дыркой ан носке не пойдет )))

зетпол - они легкие, гнущиеся? ребенку удобно в них сидеть на полу, поджав ноги (под попу)? или прийдется ступни в разные стороны выворачивать? мой так не сидит, и меня почему-то кумарит эта поза)))) Или дети в садике не сидят на полу?

Кроксы - надо мерять, у малого по подъему могут не пройти, ну и помня, как они натирали....)))))
«…и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя…»
Shalimar Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 3584
З нами з: 10 жовтня 2010, 16:53
Звідки: Тернопіль
Нагороди: 3
акула пера (1) гостренький язичок (1) за тривале грудне вигодовуванн (1)
Дякував (ла): 715 раз.
Подякували: 1892 раз.
Діти: Gent

Re: Балачки: ні про що і про все 7

Повідомлення Sms » 07 травня 2014, 14:10

Дівчатка, ми попали в садочок. Сьогодні йдем до завідуючої за деталями прийняття. Знаю, що весь одяг треба підписувати і в мене є питання щодо бірочок для одягу. Хтось колись кидав де можна замовити.Нагадайте будь-ласка :rose:
Зображення

ЕСЛИ У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ВАШ ВРАГ ИЛИ ИДИОТ... ЭТО ПРОСТО ЗНАЧИТ, ЧТО У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ.... Эдвард Радзинский
Sms Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 1698
З нами з: 29 травня 2012, 15:41
Нагороди: 3
випускниця школи материнства (1) гостренький язичок (1) слінгомама (1)
Дякував (ла): 1201 раз.
Подякували: 1237 раз.
Діти: Найкраще мамине сонечко - Дарья:)

Re: Балачки: ні про що і про все 7

Повідомлення Ulkanet » 07 травня 2014, 14:29

Sms :ha: :ha: :ha:
в українських садках ніхто нічого не підписує :ha: :ha: а хто казав що в нас підписують???

речі з Америки вже мають пришиті готові бірочки. але тільки верхній одяг. :confused:
Від роботи дохнуть коні - ну а я безсмертний поні!!!!! :-))))))
Ulkanet Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 2048
З нами з: 17 березня 2012, 02:10
Нагороди: 2
Мамуся-творець (1) слінгомама (1)
Дякував (ла): 3577 раз.
Подякували: 1979 раз.
Діти: Доця

Re: Балачки: ні про що і про все 7

Повідомлення Ameli » 07 травня 2014, 14:48

Дя...я за 3 роки то підписала лише панаму бо були однакові, ідея з підписуванням дуже доречна бо тоді знаєш точно що це речі твоєї дитини. в нашому садочку ніхто таким не займався...на жаль. Бажаю похід в садочок без неприємних казусів.
Я мама, а мама ніколи не буває самотньою. - К. Деньов
Ameli Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 738
З нами з: 08 квітня 2013, 23:40
Нагороди: 2
багата мамуся (1) за дитя форуму (1)
Дякував (ла): 947 раз.
Подякували: 595 раз.

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення Bonn » 29 листопада 2016, 17:38

Как ни странно, дети не чувствуют боли, если ходят в тесной обуви. Связано это с тем, что в их стопах находится достаточное количество жировой ткани, которая притупляет боль. А ведь для растущей ножки имеет огромное значение правильный подбор обуви.

Неправильно сформированный свод стопы — не только косметический дефект. В будущем это может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем малыша, ведь нарушения осанки, сколиоз часто развиваются из-за неправильной походки и плоскостопия.

| +
Покупка обуви для малыша

Неудобная колодка, неподходящий каблук, материал и многие другие ошибки весьма чреваты. Давайте же рассмотрим основные правила по выбору обуви для малыша.

К содержанию

Размер

Задача осложняется тем, что покупать обувь приходится довольно-таки часто — ведь ножка растёт. Здесь крайности неуместны: купленная «размер в размер» обувь быстро станет мала, пальчики придётся поджимать. Но и взятая с большим запасом обувь также не выход — в ней нога будет скользить, ребёнку будет тяжело, неудобно, а также повышается вероятность травм. Суставные связки в детском возрасте очень слабые, поэтому если обувь ногу не фиксирует, при падениях легко происходят растяжения, подвывихи и вывихи суставов. Запомните правило — запас должен составлять около полутора сантиметров (для зимней обуви чуть больше в расчете на носок).

К содержанию

Примерка

Удобно иметь с собой «след» малыша — его ножку, обведённую на картоне. С ним, в принципе, обувь довольно точно можно подобрать даже без ребёнка. Но даже если ребёнок с вами, это позволит отвергнуть многие неподходящие варианты без примерки, что сбережёт хорошее настроение и время. При настоящей же примерке важно обратить внимание на следующее:

удобно ли одевать данную пару;
мерить обувь нужно на обе ножки;
посмотрите на походку малыша, не изменилась ли она.
К содержанию

Подошва

К подошве предъявляются следующие требования: она должна быть гибкой, рифлёной и не скользкой. Раньше была актуальна кожаная подошва, но данный момент такую подошву практически не делают, так как она довольно жёсткая. Амортизационная функция стопы зависит именно от подошвы, ведь если она не гнётся, то нормальный перекат с пятки на носок невозможен. Попробуйте согнуть подошву рукой, должно получиться. В крайнем случае, если всё-таки подошва жёсткая, носок должен быть сильно задранным вверх, тогда хоть подошва и не сможет повторять движения стопы, но перекат с носка на пятку будет возможен.

К содержанию

Каблук

Со стороны пятки подошва должна быть выше на 1-1,5 сантиметра.

Отдельный разговор о каблучке для маленьких барышень. Конечно, понятна мечта их выглядеть постарше, цокать каблучками. Тем более, что в наше время нет жёсткого контроля за качеством завозимых в страну дешёвых детских товаров и нередко можно встретить красивые маленькие туфельки на довольно приличном недопустимом каблуке. Глаза маленькой модницы загораются, мама теряется... Очень важно не идти на поводу у детских фантазий, объяснить ребёнку, чем это опасно в будущем.

Иногда приходится проводить ликбезы на родительских собраниях в детских садах и младших классах школы, чтобы у родителей было единство, и дети не брали друг с друга плохие примеры.


Материал

Материал, из которого сделана обувь, должен быть «дышащим», натуральным. Это важно, так как регуляция вегетативной нервной системы ещё не установилась, центры терморегуляции тоже, и ножки часто потеют. А ведь прогулка с мокрыми ножками не только неприятна, но и опасна для здоровья. Также важна пластичность и растяжимость материала, что даёт дополнительный комфорт, а также улучшает циркуляцию воздуха и обеспечивает испарение влаги.

К содержанию

Супинатор

У внутреннего края подошвы должен быть бугорок — супинатор, который помогает формировать правильный свод стопы, предупреждая развитие плоскостопия. При косолапии (носки при ходьбе направлены внутрь) супинатор противопоказан, быть его не должно.

К содержанию

Задник обуви

Задник тоже немаловажен: он должен быть достаточно твёрдым, чтобы удерживать пятку и не дать возможности выворачиваться ей в сторону. Попробуйте сжать задник пальцами, это не должно легко получаться.

К содержанию

Качество

Не стесняйтесь требовать у продавца сертификат, подтверждающий качество детской обуви. Покупка обуви для малыша — это не тот случай, когда можно ради цены пожертвовать качеством.

К содержанию

Секонд-хенд

Не допустима не только покупка товаров секонд-хенд, но и использование в одной семье детской обуви, доставшейся по наследству от старших братьев и сестёр. Это связано с тем, что даже при отличных внешних качествах у ношеной обуви всегда происходит индивидуальная деформация, и функции по удержанию стопы в правильном положении обувь на должном уровне не выполняет.

Ну что же, вооружайтесь нашими советами, и пусть обувь ваших деток будет только правильной!
Повідомлення Модератора М
Неприховане посилання видалено модератором
Bonn Офлайн

Аватар користувача
Привіт, а ось і я!
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29 листопада 2016, 17:31
Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення Bonnie » 26 травня 2017, 10:57

lore1ei написав:ходимо в кроксах цілий рік, нам це найзручнше взуття в садок.

Плюсую, але головне якісні кроси обрати. Зараз багато крутих кросівок технологічних, з якісними підошвами і тд. Наприклад такі Адідаси на липучках взагалі для нас просто знахідка)
Зображення
Bonnie Офлайн

Аватар користувача
Привіт, а ось і я!
 
Повідомлень: 1
З нами з: 26 травня 2017, 10:53
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення nelly » 26 травня 2017, 15:17

Ліля писала крокси а нe кроси :pardon:
Життя прeкраснe, якщо навчишся жити. Мeнандр
nelly Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 2911
З нами з: 25 квітня 2011, 19:16
Нагороди: 6
Серце форуму (1) за тривале грудне вигодовуванн (1) багата мамуся (1) за дитя форуму (2) слінгомама (1)
Дякував (ла): 2203 раз.
Подякували: 2638 раз.
Діти: Дві дівчинки і 1 хлопчик Сивко

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення erinaceus » 01 жовтня 2017, 21:50

В чому ваші дітки ходять взуті в садочку? Лише в тапочках чи є ще якісь варіанти: босоніжки, крокси і т.д.?
Зображення

Зображення

"У кожного своя пустеля і свої міражі." - Ліна Костенко
erinaceus Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 2740
З нами з: 05 лютого 2014, 18:50
Нагороди: 2
випускниця школи материнства (1) за тривале грудне вигодовуванн (1)
Дякував (ла): 2191 раз.
Подякували: 1479 раз.
Діти: Хлопчик-горобчик
Дівчинка-квіточка

Re: Одяг і взуття в садочок

Повідомлення Тиха » 01 жовтня 2017, 22:02

Моя дитина в тапочках Зетрол чи щось в тому роді. Хоч і купую на пів розміра більші, на рік не вистачає, ніжка виростає. Залишаються практично нові.
Тиха Офлайн

Аватар користувача
Почуваюся, як вдома
 
Повідомлень: 536
З нами з: 27 липня 2013, 19:08
Нагороди: 2
за тривале грудне вигодовуванн (1) за дитя форуму (1)
Дякував (ла): 397 раз.
Подякували: 277 раз.
Діти: Хлопченя

Поперед.Далі

Повернутись до Няні, садочки



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей