найбільший родинний форум Тернопільщини

Відповісти

Закреп

02 жовтня 2012, 21:21

что-то мой малой в последнее время стал реже какать
"настраивается" перед этим делом день-два: вижу у него позывы, но результата нет(
какашки потом твердоватые(
рацион не меняла :confused:
каши на завтрак, супчик каждый день....
фрукты по возможности
каша или творог с курагой способствует, но на курагу аллергия - кожа на ножках становится сухой
клизму делать не хочу
давать ото средство? для таких случаев...
консультироваться с врачом?
что может быть причиной?
чем помочь организму?

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 21:37

Попробуй збільшити в раціоні послаблюючі продукти, а саме: кабачки, баклажани, кефір, гречка, сухофрукти, свіжі горіхи.

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 21:46

компот из сухофруктов? м/б....
на кабачки/ баклажаны уже вроде бы сезон прошел?.. )
гречку ест...

меня еще интересует - причина??.. с чего вдруг?...

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 21:49

Не плаче при тому ділі? Не боляче йому? Спробуй ще теплі ванни йому поробити. У нас в родині теж в хлопчика подібні проблеми, але в них скоріше всього нервове - в сім"ї часто сваряться, напружена обстановка. Коли їде до бабусі і дідуся все зразу унормовується.

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:00

Shalimar написав:на кабачки/ баклажаны уже вроде бы сезон прошел?.. )


Баклажани є, навіть кабачки в суботу бачила на ринку, просто треба пошукати.
Shalimar написав:меня еще интересует - причина??.. с чего вдруг?...

Можливо від зміни режиму або все-таки їв більше закріплюючих продуктів, в мого бувало коли по гостях ходили, то після того 1 день теж не міг сходити нормально.

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:01

може п'є мало, пити більше давай
насіння гарбуза і гарбуз взагалі гарно послаблює
і яблука печені

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:04

хм... Ну в первый раз плакал, а потом когда повторялось, то уже наверное плакал из-за страха.. Сейчас, когда подожмет, просто бегает метушится, паникует... просит одеть подгузник, помыть попу... (на унитазе и горшке сидеть отказывается)
зато последние три раза, что Мы гуляли у пед (поздним вечером), прятался за памятник и какал... (в подгузнике)
я думаю, может, он еще психологически не может перестроиться, что раньше всегда был в подгузе, а сейчас его нет, и он не знает, куда ему какать?.... (дома)
хотя раньше он кричал "мыть попу", я бегом несла его в душ, и там он справлял свою нужду, сейчас такой номер не проходит(

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:07

спасибо, девочки! буду экспериментировать! если сегодня-завтра не случится облегчения, то наверное дам ему ту штучку специальную, которая способствует и облегчает процесс опорожнения..

потому что по 4-5 дней не какает(

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:45

Яку спеціальну штучку? Дуфалак?

Re: Закреп

02 жовтня 2012, 22:48

буряка вареного побільше давай, борщик
Відповісти