Глобальні оголошення!



Цікава думка

Цікава думка

Повідомлення mari » 11 січня 2014, 02:24

У літературі можна знайти багато про кровопускання ще з давніх часів.

Цікаво чи описаний метод, на Вашу думку працює? В принципі його ж не важко при не дай Бог, такій нагоді спробувати, побічних дій не має, от лише чи є в цьому зміст? Якщо є, чи можливий, то варто б його знати кожному .

Автора не знаю, пост з нету з Однокласників. не перекладала- оригінальний текст який знайшла.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас. «Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать. 1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя. 3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами. 5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется. 6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными. 7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.
Якщо говорити між нами,То все починається з мами.І казочка перша у світі,І сонячна подорож в літо. Найперші легенькі сніжинки. І сяюче диво - ялинка.Від мами - і літери,Й слово,І зроблена разом обнова.Якщо говорити між нами,То все починається з мами.
mari Офлайн

Аватар користувача
Психотерапевт
 
Повідомлень: 6650
З нами з: 13 листопада 2009, 16:55
Звідки: Тернопіль
Нагороди: 2
Мамуся-творець (1) жіночі посиденьки (1)
Дякував (ла): 3738 раз.
Подякували: 6894 раз.
Діти: 18 річна донька-студентка Анна Марія

Re: Цікава думка

Повідомлення Natalinda » 12 січня 2014, 01:28

Строге попередження від Модератора !
Дорогі форумчаночки, нагадую Вам що це консультативний розділ!
Усі повідомлення що порушують правила спілкування у розділі - видалено!
Якщо хтось з Вас є лікарем, зокрема терапевтом та має бажання консультувати на форумі як фахівець, ми із задоволенням обговоримо з Вами це питання :rose:
Якщо у вас є питання по темі до нашого терапевта, задавайте їх будь-ласка
Якщо ви хочете просто поспілкуватися з іншими форумчанами, створіть тему у відповідному розділі.
Сподіваємося на розуміння!
Приємного спілкування! :rose:
"люди ніколи й нікому не встигають ані подякувати за добро, ані відплатити за свої образи. Нікому. Навіть собі. І майже ніколи не є напваки"
М.Матіос
Natalinda Офлайн

Аватар користувача
Я тут живу
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 26 листопада 2009, 17:16
Звідки: Звідси)))
Нагороди: 6
Серце форуму (1) Мамуся-творець (1) випускниця школи материнства (1) за тривале грудне вигодовуванн (1) слінгомама (1)
Дякував (ла): 14728 раз.
Подякували: 7324 раз.
Діти: Хлопчик Юрчик

Re: Цікава думка

Повідомлення dr.tagabat » 14 січня 2014, 16:50

Цей метод описаний вище вже давно облетів весь інтернет... Чи є в ньому зміст не можу сказати з 100 % певністю. Дуже багато людей його радять і описаний тільки один випадок, а саме тільки в цій статті, коли він був ефективний. Більше жодної інформації про те, що ще хтось спробував і йому це допомогло... Але на мою думку все таки треба спершу викликати швидку, а вже потім пробувати різні методи допомоги.

Для загального розвитку за характером перебігу інсульти є різні є геморагічні (крововилив внаслідок розриву судини) і є ішемічні - (внаслідок звуження або закупорки судини тромбом, емболом, атеросклеротичною бляшкою). Ця допомога яка описана вище на мою думку, якщо і помагає, то тільки коли інсульт виникає внаслідок спазму судини в іншому випадку від неї користі немає. Тромб чи ембол чи атеросклеротична бляшка не розчиняться самі по собі, тут потрібна медична допомога, а саме введення спеціальних ліків або термінова операція.
В неврології ще є такий термін як транзиторна ішемічна атака (в народі мікроінсульт) - це минуще порушення мозкового кровообігу. За клінікою воно майже не відрізняється від інсульту, але минає протягом доби, можливо це був саме той стан про який йдеться в статті. Але такий діагноз підтвердити чи спростувати може тільки лікар невролог.

Метод кровопускання ще називається хіджама широко використовується в нетрадиційній медицині сьогодні. Має своїх як прихильників так і противників. Кому цікаво в інтернеті є маса інформації, щодо цього методу лікування.
Особисто мені більше до вподоби гірудотерапія (з лат.), або бделотерапія (з грец.) - лікування п'явками. Це також свого роду кровопускання. :pardon:
люблячи - перемагай!
Зображення
dr.tagabat Офлайн

Аватар користувача
Впевнено спілкуюся
 
Повідомлень: 152
З нами з: 07 травня 2011, 21:19
Звідки: Тернопіль
Дякував (ла): 64 раз.
Подякували: 120 раз.
Діти: Дівчинка Мартуся, хлопчик Мартин


Повернутись до Терапевт



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей